В ВСУ заявили о готовности к военному положению

Зaмминистрa oбoрoны рaсскaзaл o гoтoвнoсти вoйск.

 

Вooружeнныe силы в случae oбъявлeния вoeннoгo пoлoжeния в сoстoянии выпoлнять зaдaчи рукoвoдствa гoсудaрствa, заявляет замминистра обороны Украины Игорь Павловский. Его слова цитирует Интерфакс-Украина.

 

«На сегодня в случае развития конфликта на востоке Украины, в случае введения военного положения, ВСУ, подтянув подготовленный резерв, полностью в состоянии выполнить требования руководства государства в части подтягивания и развертывания для полного применения. Тут проблем нет», — сказал он в ходе Международной конференции по безопасности в четверг в Киеве.

 

Вместе с тем, Павловский отметил, что подготовить и реформировать армию за последние три года в условиях конфликта удалось благодаря Минскими соглашениям.

 

«Благодаря тому, что есть Минский формат, у нас есть низкая интенсивность конфликта на Востоке страны. Это даёт возможность на сегодня выполнять ряд задач: переводить армию на профессиональную основу, вооружать, формировать новые структурные виды, в частности ССО», — сказал замминистра.

 

Он напомнил, что с начала агрессии Украина потеряла свыше 10 тыс. граждан, из которых – 2 тыс. 652 военнослужащие. Кроме того, на сегодня оккупировано около 43 тыс. кв. км украинских территорий.

 

«Не исключается эскалация конфликта», — отметил он.

 

Напомним, ранее сообщалось, что   в зоне АТО испытали новый разведкомплекс.

 

Бригада ВСУ проведет учения рядом с Крымом

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.