В МИД отреагировали на «розыгрыш» Порошенко

Инфoрмaция o вoзмoжнoй прoвoкaции прoвeряeтся.

Цeль прoвoкaции с якoбы рaзгoвoрoм мeжду прeзидeнтoм Укрaины Пeтрoм Пoрoшeнкo и прeзидeнтoм Кыргызстaнa Алмазбеком Атамбаевым – препятствование продвижению в ООН важной инициативы по правам человека в Крыму. Такое мнение озвучила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

«У президента Украины была запланирована череда телефонных разговоров с целью продвижения в ООН проекта Резолюции относительно нарушения прав человека в Крыму, включая разговор с президентом Республики Кыргызстан. Информация относительно спланированной провокации сейчас проверяется украинской и киргизской сторонами… Мы выясняем все обстоятельства, включая технические», – заявила Беца.

По словам представителя МИД, о данной проверке достигнута договоренность во время телефонного разговора между министрами иностранных дел Украины и Кыргызстана.

Как сообщал   Корреспондент.net, в среду, 2 октября, на официальном сайте президента Украины появилось сообщение о состоявшемся телефонном разговоре с президентом Атамбаевым. В сообщении указывалось, что стороны «обсудили актуальные вопросы повестки дня украино-киргизских отношений».

  Сайт президента Украины  

В администрации президента Кыргызстана опровергли сообщение, появившееся на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко, о телефонном разговоре с президентом Атамбаевым.  

3 ноября на официальном сайте президента Украины удалили новость о телефонном разговоре Петра Порошенко с главой Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.