ДТП в Харькове: заявление водителя Volkswagen

Volkswagen двигaлся нa зeлeный свeт, кoгдa нa бoльшoй скорости вылетел Lexus, говорит Дронов.

Один из участников смертельной аварии Харькове,   водитель автомобиля Volkswagen Touareg 49-летний Геннадий Дронов, сделал официальное заявление касательно ДТП. Текст обращения выложил у себя в Facebook его адвокат Сергей Перепелица.

По его словам, Lexus выехал неожиданно на большой скорости.

«Автомобиль Lexus выскочил на перекресток внезапно, из ниоткуда! Я не видел его и не мог видеть, поскольку Lexus вылетел на перекресток с бешеной скоростью. Его не было, когда я начинал движение, а с того момента, до столкновения прошли считанные секунды», – заявил Дронов.

При этом мужчина утверждает, что двигался на зеленый сигнал светофора.

«Выезжая на перекресток улицы Сумской и переулка Мечникова, я двигался на зеленый сигнал светофора. Я убедился в безопасности переезда улицы Сумской, смотрел по сторонам, и во время этого – автомобиля Lexus не было в поле зрения. После чего, я начал движение к перекрестку уже сосредоточившись на пешеходном переходе через переулок Мечникова. Все случилось так быстро, что я даже не сразу понял, что произошло», — добавил он.

Напомним, вечером 18 октября   в центре Харькова произошло ДТП, в результате которого   погибли пять человек и шестеро пострадали.

В крови Елены Зайцевой, которая сбила 11 человек, нашли опиаты. Ее арестовали на два месяца без возможности внесения залога.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.