Задержаны пьяные охранники склада ракет Точка-У

Мaтиoс рaсскaзaл o вoпиющиx случaяx при охране складов с боеприпасами.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух офицеров в состоянии алкогольного опьянения, которые должны были охранять склад боеприпасов для ракет Точка-У. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на брифинге в Одессе, передает 112 Украина.

«Хочу сказать одну вещь, которая, наверное, вызовет сенсацию. Вчера в одной из частей на территории Украины, на складах которой хранятся ракетные выстрелы для ракет, военной прокуратурой и военной службой правопорядка были обнаружены на месте несения службы два старших офицера, которые находились в состоянии полного алкогольного опьянения. Они охраняли и обеспечивали охрану складов, на которых хранились реактивные выстрелы к ракетам дальнего действия «Точки-У», — сообщил Матиос.

Вместе с тем, он не отметил, в какой именно части произошел инцидент.

Вечером 26 сентября   начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины   вблизи города Калиновка. По данным, имеющимся в открытых источниках, на складах хранится 188 тысяч тонн боеприпасов – 10 тысяч условных вагонов, включая ракеты для РСЗО Смерч, Ураган и Град.

По словам Матиоса, диверсантов на Виннитчине не было.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.