«Машина времени» выпустила музыкальный многотомник и вдохновила Преснякова-старшего

Кaкиe трeки выбрaть с целью сбoрникa — рeшaли кoллeгиaльнo. Мaсштaб сoбытия дa и сaмoгo рeлизa (нeскoлькo дeсяткoв опусов — сие не шутка) позволили максимально что песку в море представить собственный репертуар, и в финале, клеймящий по радостным комментариям поклонников в погоняй, виновники торжества ничего важного мало-: неграмотный упустили.

Музыкальный многотомник отражает до сей поры периоды творчества и исторические вехи. А и некоторые критики боялись того, как будто после ремастеринга (который кропотливо проводил Алексюша Кутиков) некоторые старые произведения, несколько «Рыбки в банке» или «Скворца», зазвучат уж очень современно, лишатся наивных электронных звуков и милых банальностей. Однако участники процесса отнеслись к нему трепетно, сохранив ретро-обаяние своих произведений из далекого прошлого.

«Марионетки», «Поворот», «Пока футляр свеча», «Она идет точно по жизни смеясь», «Костер», «За тех, который в море», «Синяя птица», «Он был постарше ее» — все эти и многие часть хиты звучат на вошедших в антологию пластинках. Как ни есть на них и касательно новые песни, как, как например, «Все корабли сегодня вернутся домой». Слушая вдосталь этот материал, любопытно рассматривать, как коллектив эволюционировал и трансформировался с годами — соответственно настроению, звучанию, темам, волнующим его участников. «Машинисты» ни в жизнь не боялись меняться, так всегда оставались узнаваемыми и сохраняли собственноличный собственный стиль.

К уже ставшему историческим наследию группы обращаются и ее коллеги до сцене. Владимир Пресняков-старший со своей командой без задержки активно работает на студии по-над новым альбомом под рабочим названием «Sax Machine». «Это вербункош группы «Машина времени» в джазовой обработке, — рассказывает Володюня Петрович, — возможно, сии композиции будут едва узнаваемыми угоду кому) слушателей, но, надеюсь, они их полно же узнают (смеется). Автор этих строк творчески пересекаемся с Андреем Макаревичем, неоднократно выступаем в его джазовом клубе, и симпатия с восторгом принял эту идею». Бляха станет своеобразным поздравлением к юбилею.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.