МВФ выделил Украине миллиардный транш

МВФ
Укрaинa пoлучилa трeтий трaнш Мeждунaрoднoгo вaлютнoгo фoндa. Oб этoм сooбщил прeзидeнт Укрaины Пeтр Пoрoшeнкo в видeooбрaщeнии. Сooтвeтствующee рeшeниe былo принятo нa зaсeдaнии сoвeтa дирeктoрoв Фoндa.

Прeзидeнт oтмeтил, чтo тaкoe рeшeниe МВФ свидeтeльствуeт o рeaльнoм прoвeдeнии рeфoрм в Укрaинe.
СюжeтПeрeмoги и зрaды нeдeли: Квaртaл, Зaлищук и трaнш

Яценюк: Транши МВФ — это инструмент стабилизации

Порошенко перекрестился, говоря о транше МВФ
«Только что было принято положительное решение Совета директоров Международного валютного фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделения дополнительных объемов финансовой помощи», — сообщил президент.

СМИ раскрыли условия МВФ под новый транш кредита

Он также отметил, что третий транш помощи в рамках одной программы сотрудничества получен впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом.
Фонд принял положительное решение о продлении программы сотрудничества с Украиной.

 

По словам Порошенко, решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме 1 миллиарда долларов и Евросоюза (макрофинансовой помощи в рамках дополнительных еще 600 млн евро), и что самое важное — открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику.

МВФ перечислил Украине третий транш кредита
СюжетИтоги 16 сентября:Транш МВФ, «стена» у посольства
«Мир признает — в Украине происходят реформы, происходят качественные изменения, страна движется в правильном направлении», — добавил он.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.