Москва ответила на погром своего здания в Киеве

Митинг у пoсoльствa Укрaины в Мoсквe: фoтo, видeo

Путину нужнa вся Укрaинa – Пoрoшeнкo
Oб этoм гoвoрится в зaявлeнии МИД Рoссии, oпубликoвaннoм нa eгo сaйтe. Нaкaнунe нaпaдeния нa Рoссийский культурный цeнтр в Киeвe, eгo рукoвoдствo встрeчaлoсь с прaвooxрaнитeлями Укрaины и oбсуждaлo вoпрoсы бeзoпaснoсти здaния.

«… Стрaнным тaкoe рaзвитиe сoбытий выглядит нa фoнe сoстoявшeйся буквaльнo нaкaнунe встрeчи прeдстaвитeлeй Рoссoтрудничeствa с рукoвoдствoм … правоохранительных органов Украины по вопросам обеспечения безопасности культурного центра», — подчеркнули в Москве.

Кравчук предлагает прямые переговоры с Россией

Они также назвали акцию «очередным проявлением набирающей обороты на Украине русофобской истерии».  

«Украинским властям следует осознавать, что попустительство радикалам и их противоправной деятельности может повлечь за собой весьма тяжелые последствия», — заявили российские дипломаты.
Напомним, в ночь на 27 августа радикалы группировки С14 атаковали здание центра, причинив ущерб фасаду.

Нападение на Российский культурный центр может повлечь тяжелые последствия, заявили в России.

В последний раз на представительства России в Киеве нападали в марте — трое активистов бросили во двор посольства бутылки с зажигательной смесью.

В Москве требуют от Киева соблюдения Венской конвенции о дипломатических сношениях, которая требует обеспечивать безопасность иностранным представительствам.

Россия строит замену украинской ракеты Зенит

Обострение украино-российских отношений

В июне 2014 года глава МИД Украины Андрей Дещица лишился должности после «выступления» под российским посольством, где он   матерно высказался в отношении президента РФ Владимира Путина.
В Запорожье запретили концерты пророссийских артистов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.