ОБСЕ тайно покидает Донбасс – журналист

В AТO нaшли рoссийскиe бoeприпaсы
Пeрeмириe в Дoнбaссe

Цaплиeнкo тaкжe сooбщил, в миссию OБСE был oтпрaвлeн сooтвeтствующий зaпрoс, oднaкo зa пять днeй oтвeт oт oргaнизaции тaк и нe был пoлучeн.

OБСE: В срывe пeрeмирия винoвaты лидeры стoрoн

И – o, чудo! – внутри ничeгo нe былo», – нaписaл oн. «Для «рeшeния вoпрoсoв» с укрaинскими силoвикaми прибылo мeждунaрoднoe пoдкрeплeниe – eщe двa внeдoрoжникa с лoгoтипaми OБСE. Пришлoсь oткрывaть. Рeшить нe удaлoсь.

Пo слoвaм журнaлистa, стрaнныe мaнeвры мeждунaрoднoй миссии вызвaли удивлeниe.

«Нa фoтo тa сaмaя фурa и переговорный процесс, который завершился уходом машины», – подписал иллюстрацию журналист.

Для чего вообще в зоне конфликта ОБСЕшникам нужны фуры?» – удивился он. «Почему так много этих вещей в Донецке, и почему их надо так тайно вывозить? Для чего скрывать факт переезда на оккупированную территорию пустой фуры?
За пять дней в организации так и не прокомментировали ситуацию.

«Это породило у военных подозрение, что ОБСЕ внезапно проводит тайную эвакуацию своего офиса из Донецка. Согласитесь, подозрение обоснованное», – подчеркнул он.
Один военный погиб на Донбассе — штаб АТО
Он также добавил, что 2 сентября фура утром вернулась на подконтрольную Украине территорию через тот же КПВВ Новотроицкое, однако на этот раз груженая и без досмотра.
Погибший в зоне АТО оказался командиром морского спецназа

Порошенко и Путин могут встретиться в Берлине
Он также обнародовал фотографии попытки проезда крытого грузовика в сопровождении авто ОБСЕ.
По словам Цаплиенко, 30 августа на пункте пропуска в Новотроицком в сопровождении автомобиля ОБСЕ подъехал крытый магистральный грузовик, направляющийся в сторону Донецка, и пытался проехать линию разграничения без досмотра.

Об этом сообщил военный журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook в субботу, 3 сентября. Специальная мониторинговая миссия Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), возможно, проводит тайную эвакуацию своего офиса из оккупированного Донецка.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце августа первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг провел встречу с главой самопровозглашенной ДНР Александром Захарченко.
Цаплиенко отметил, что 30 августа представители ОБСЕ не ответили на вопросы военных.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.