О земле и России. Тезисы послания ПорошенкоСюжет

Президент Петр Порошенко сегодня выступил с ежегодным обращением к Верховной Раде.
идолов Ленина» «Война сняла с повестки дня многие вопросы касательно идентификации чужих и вражеских украинским интересам символов, традиций и культурных кодов. В рамках закона о декоммунизации демонтировано более 1,2 тыс.
Но как решить эту проблему, уважаемые народные депутаты, — это ваша компетенция: или прятать голову в песок и ничего не менять, или все же работать над созданием рынка земли в Украине, но со всеми возможными предохранителями от любых негативных последствий», Но мне известно и общественное мнение, которое есть в Украине по этому вопросу, и позиция большинства парламентских фракций. Это – аксиоматично. «Отсутствие права на свободную продажу и куплю земли сельскохозяйственного назначения, безусловно, сдерживает инвестиции в аграрную сферу, понижает и нарушает права крестьян, занижает, между прочим, и цену аренды, вытягивая из их карманов последние копейки. Я их ценю и уважаю.
«Думаю, что мы не будем безразлично наблюдать за вмешательством другого государства и в наши церковные дела, за ее попытками использовать в своих интересах чувства части украинских православных», — заявил он.
“Агрессивное закрытие Россией своего рынка стало для Украины экономическим шоком. Мы потеряли десятки, если не сотни тысяч рабочих мест, и эта экономическая агрессия — одна из главных причин стремительного падения уровня жизни” Оно обошлось нам, по некоторым подсчетам, минимум в 15 миллиардов долларов.
О Донбассе

«Камнем преткновения, уважаемые народные депутаты, к сожалению, стал закон о спецконфискации, который является важным источников финансирования оборонного заказа в текущем году», — заявил президент в своем ежегодном обращении к Верховной Раде Украины во вторник.
О чем говорил президент Украины в Верховной Раде.
Об армии

Также он остановился и на внутренней политике, описав свое видение социально-политической ситуации в стране.

О церкви
«Я не допущу бюджет на следующий год, в котором будет отмена стипендий или отмена государственного финансирования обучения на магистратуре или любые другие подобные эксперименты»
Военное нагрузки на бюджет и социальную сферу и так критически большое» “Почти 3% ВВП на оборону — это слишком мало для страны, которая де-факто в состоянии войны. Но больше, к сожалению, и это правда, мы себе позволить не можем.

Но они — сенсорные: могут и закрыться при слишком резком приближении. Поэтому каждый наш шаг должен быть взвешенным и заранее просчитанным, чтобы не получилось так как Плану действий относительно членства восемь лет назад» «Да, формально двери открыты.

Падение уровня жизни людей, бедность, финансовые проблемы подавляющего большинства украинцев — большая социальная цена российской агрессии, все это тяжелым камнем лежит на сердце

Порошенко призвал народных депутатов принять закон о спецконфискации.

О социально-экономических проблемах

Лучше понимать новые реалии: настоящая охота на коррупционеров началась, и свой шанс попасть в эти сети имеет каждый, у кого есть грех за душой» «И прошу не поднимать шум о политических репрессиях.

О НАТО
О России

При этом он призвал парламентариев внести правки, которые бы сняли все опасения, связанные с законопроектом.
О борьбе с коррупцией

Любое решение, уважаемые народные депутаты, будет исключительно за вами. И не произойдет, пока для этого не созреют соответствующие условия. И без вас не случится ни изменений в Конституцию, ни закона о местных выборах на часть Донбасса, ни какого-либо другого стратегического шага» «И второго чтения конституционных изменений, призрак которых постоянно блуждал этим залом, не произошло, как вы видите.

О рынке земли

Думаю, был бы не лишним осовремененный диалог, чтобы принять поправки Джексона-Вэника» «Нарушение Россией прав человека на оккупированных территориях, в том числе и в отношении крымских татар, требует введения дополнительных секторальных санкций.
 

О спецконфискации

«Мы вышли на беспрецедентный и как никогда тесная уровень сотрудничества со странами — членами Альянса, который будем повышать, расширять, углублять, — до полного достижения критериев членства. Нашей стратегической целью остается вступление в НАТО. Я хочу подчеркнуть, — это путь для нас незыблемый как Полярная звезда на звездном небе»

Высокий уровень угрозы вооруженной агрессии сохраняется с южного направления» «Наша граница с Россией – самая длинная в Европе: только сушей – 2 тыс. Россия постоянно наращивает военное присутствие и играет мышцами на западном и юго-западном стратегических направлениях. км.

О декоммунизации
Корреспондент.net собрал главные тезисы выступления Порошенко.
О стипендиях

Глава государства много говорил об украинской армии и противостоянии агрессии России.

Порошенко надеется, что Константинополь положительно ответит на обращение Верховной Рады относительно предоставления автокефалии Православной церкви в Украине.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.