ПАСЕ готовит «разгромный» доклад по Украине — нардеп

Пaрлaмeнтскoй Aссaмблee Сoвeтa Eврoпы сooбщили o притeснeнияx СМИ и oппoзиции в Укрaинe.

В Пaрлaмeнтскoй Aссaмблee Сoвeтa Eврoпы гoтoвят дoклaд нa дeкaбрь о внутренней ситуации в Украине из-за угроз демократии в стране.

Об этом сообщила нардеп от Оппозиционного блока и первый замглавы   остоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Юлия Лёвочкина, комментируя итоги заседания Мониторингового комитета ПАСЕ.

По ее словам, она рассказала ПАСЕ   о притеснениях СМИ и оппозиции в Украине, а особое внимание обратила на   дело нардепа Вадима Новинского.

«Мы рассказали о том, что сложная геополитическая ситуация вокруг Украины не должна отвлекать от соблюдения прав человека и демократии в стране. Власти более не удастся прикрываться клятвами о преданности европейским ценностям и при этом эти же ценности грубо попирать», — заявила Юлия Лёвочкина.

Она добавила, что в ближайшее время Оппозиционный блок предоставит Мониторинговому комитету всю информацию о нарушениях прав человека и демократических стандартов в Украине.

«От лишения оппозиции контрольных функций в парламенте до отсутствия прогресса в расследовании преступлений на Майдане   в 2013 — 2014 годах и трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года» — сказано на сайте Оппозиционного блока   .

Отметим, в прошлом месяце ПАСЕ приняла резолюцию, в которой сказано о давлении на   оппозицию и СМИ в Украине.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.