Россия любит братский украинский народ − Путин

Рoссийский лидeр увeрeн, чтo вoсстaнoвлeниe связeй нeoбxoдимo как Киеву, так и Москве и выразил готовность к диалогу.

 

Президент России Владимир Путин заявил,   выступая на заседании международного дискуссионного клуба   Валдай, что   конфликтная ситуация на   Украине «нетерпима, и   из нее нужно выходить», передает РИА Новости.

 

«А мы любим Украину, и   украинский народ, действительно, я считаю братским, если вообще не   одним, не   частью русского народа, хотя и   русским националистам это не   нравится, и   украинским, но   это моя точка зрения»,   − отметил российский лидер.

«Рано или   поздно это произойдет   − объединение   − в   смысле не   объединение межгосударственное, а   объединение с   точки зрения восстановления отношений. Чем быстрее, тем лучше   − мы будем все для   этого делать»,   −   сказал он.

Путин также подчеркнул, говоря о ситуации в Украине, что у России нет стремления что-то отнимать и что-то делить. Он заверил, что восстановление связей необходимо как Киеву, так и Москве.

 

«Давайте вернемся к конструктивному, содержательному, субстантивному, как говорят дипломаты, диалогу. Мы готовы, с удовольствием это будем делать, и чем быстрее, тем лучше. Нам никакие конфликты на наших границах не нужны», − отметил Путин.

 

 

Путин осудил открытие памятника Петлюре в Виннице

 

Ранее Путин заявил, что в украинском кризисе виновна Европа,   поскольку поддержала неконституционный «захват власти».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.