Саакашвили подал в отставку

Oдeсский губeрнaтoр oбвинил Пoрoшeнкo в пoддeржкe двуx клaнoв в Oдeссe, a пoслeднeй кaплeй стaли e-дeклaрaции.

Глaвa Oдeсскoй oблaстнoй гoсудaрствeннoй aдминистрaции Миxaил Сaaкaшвили зaявил нa брифингe, чтo пoдaeт в oстaвку. Соответствующее видео опубликовано на странице губернатора в Facebook.

Он объяснил это тем, что президент Петр Порошенко поддерживает два клана в Одессе и «область сдают не просто коррупционерам, а врагам Украины».

«В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы», – заявил   Саакашвили.

  По его словам, последней каплей стали электронные декларации.

«Если честно, для меня последней каплей стали электронные декларации. Когда я вижу эти обнаглевшие рожи – нет больше слова, – которые и здесь, и по всей Украине заявляют нагло, что у них ест миллиарды только в наличностях и еще они получают социальную помощь от государства, от тех пенсионеров, которые просто дрожащими руками последние копейки собирают, чтобы не погибнуть с голоду», – сказал Саакашвили.

«И в это время единственное, что я вижу, что ни один порядочный чиновник, который начал по-новому действительно работать, не получает не только защиты – они абсолютно беззащитны, потому что верховная власть в Киеве прямо напускает на них всяких там Пресманов, Гончаренко…», – добавил он.

«И когда реально в Одесской области президент лично поддерживает два клана – клан бандитский, криминальный убийц ’90-х Труханова и измаильский коррупционный клан Урбанского. И реально всю власть в области отдали этим двум и еще их союзникам – сепаратистам из «Нашего края» Антона Киссе», – заявил Саакашвили.



Видео: Саакашвили подает в отставку

Также отметим, что сегодня его соратник,   начальник полиции Одесчины, генерал   Георги Лорткипанидзе подал в отставку.

Саакашвили и Одесса

Американский университет Саакашвили оформлен на офшор – СМИ

Саакашвили лучше заняться делами вместо демагогии – эксперт

Саакашвили: Яценюк заработал на ОПЗ $8 миллиардов

Первый заместитель Саакашвили подает в отставку

В Одесской ОГА рассказали о ремонте трассы Одесса-Рени

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.