Тимошенко заявила, что идет в президенты

Лидeр фрaкции «Бaтькивщинa» будeт учaствoвaть в выбoрax президента Украины в 2019 году.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко собирается участвовать в выборах президента Украины в 2019 году. Об этом она заявила в эфире телеканала News One.

«Я буду баллотироваться на пост президента. Мы будем побеждать ради того, чтобы страну поставить на ноги», — сказала политик.

Она отметила, что ранее поддерживала Виктора Ющенко на посту президента и Арсения Яценюка на посту премьер-министра, однако это не изменило к лучшему ситуацию в стране, и теперь она «никому не передаст» свой голос.

Тимошенко также выступила с критикой в адрес Петра Порошенко и заявила, что действующий президент занимается отмыванием денег на «фиктивных контрактах», связанных с оборонным сектором.

«Когда я смотрела, как президент Украины ест борщ с солдатами и рассказывает, как вкусно готовят в его семье, но при этом проводит махинации и отмывает огромные финансовые ресурсы бюджета на фиктивных контрактах для обеспечения армии, я подумала о грани цинизма», — сказала она в эфире телеканала.

Ранее лидеру объединения Батькивщина Юлии Тимошенко вручили административный протокол о незаконном пересечении госграницы в пункте пропуска Шегени 10 сентября.  

Опрос: Тимошенко, Порошенко и Бойко — лидеры электоральных предпочтений

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.